Крестный ход в День города Егорьевска - Свято-Троицкий Мариинский женский монастырь г. Егорьевск

Крестный ход в День города Егорьевска

Традиционно в этот день егорьевцы собрались в Свято-Троицком Мариинском женском монастыре для совместной молитвы ко Господу, Пресвятой Богородице и всем святым, в земле Егорьевской просиявшим. 

Богослужение совершили благочинный 1-го Егорьевского благочиннического округа протоиерей Сергий Кожевников, благочинный 2-го Егорьевского благочиннического округа иерей Сергий Ершов в сослужении священнослужителей 1-го и 2-го Егорьевских благочиннических округов, а также клириков монастыря. 

За Божественной Литургией молились игумения Свято-Троицкого Мариинского женского монастыря Илария (Иляхинская), игумения Колычёвского Казанского женского монастыря Мария (Макарова), сёстры и богомольцы обители, а также многочисленные верующие Егорьевска, пришедшие на городское молитвенное торжество.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик Свято-Троицкого Мариинского женского монастыря иерей Иоанн Глазов.

По окончании Божественной Литургии верующие, в предшествии Егорьевского общества хоругвиносцев, направились от Святых врат обители к Соборной площади. 

На месте, где до 1935 года находился Успенский «Белый» собор, хором духовенства и прихожан был исполнен тропарь и кондак празднику Успения Пресвятой Богородицы, а также песнопение «Царице моя Преблагая». 

От Соборной площади крестный ход направился к площади Александра Невского, где перед соборным храмом города был совершен молебен с провозглашением многолетия священнослужителям и богомольцам Егорьевска.