Первый звонок в воскресной школе «Мариинская» - Свято-Троицкий Мариинский женский монастырь г. Егорьевск

Первый звонок в воскресной школе «Мариинская»

2 октября 2022 года начала свою работу Воскресная школа «Мариинская» при Свято-Троицком Мариинском монастыре г. Егорьевска.

В рамках учебных занятий дети будут осваивать мир Православия, изучать церковные песнопения, участвовать в делах милосердия.

Перед первым учебным занятием к ученикам и их родителям обратилась игумения Илария (Иляхинская). В своем напутственном слове она пожелала юным воспитанникам сил и разума в учебе, а родителям и учителям ‒ терпения и мудрости в работе с детьми. Матушка также рассказала о важности учебных занятий для формирования личности ребенка, отметив, что лишь в постоянном приложении усилий, в преодолении собственной лени и расслабленности, можно достичь необходимых результатов и приобрести нужные навыки, которые пригодятся человеку во взрослой жизни.

Завуч воскресной школы Захарцева О.А. провела увлекательную викторину по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов; житиям святых; Богослужебной практике. Викторина получилась очень интересной – и дети, и родители блестяще отвечали на все вопросы. В заключении прозвучал первый учебный звонок в новом учебном году. Далее ученики разделились на возрастные группы и отправились в классы на свой первый урок.